Home>comune>commissioni
Commissioni permanenti Consiliari
I^Commissione: AFFARI GENERALI; PERSONALE ; DECENTRAMENTO; CONTENZIOSO
Componente Titolo Email
Galluccio Mafalda - Presidente Consigliere mafalda.galluccio@comune.avellino.it
Miro Massimiliano Consigliere miro.massimiliano@comune.avellino.it
Poppa Nicola Consigliere nicola.poppa@comune.avellino.it
Battista Nicola Consigliere nicola.battista@comune.avellino.it
Palumbo Domenico Consigliere domenico.palumbo@comune.avellino.it
II^Commissione: REGOLAMENTI ED ORDINAMENTO ISTITUZIONALE DELL'ENTE; STATO DI AVANZAMENTO DEL PROGRAMMA; TRASPARENZA
Componente Titolo Email
Amodeo Silvia Consigliere silvia.amodeo@comune.avellino.it
Percopo Adriana- Vice presidente Consigliere adriana.percopo@comune.avellino.it
Russo Francesco Consigliere francesco.russo@comune.avellino.it
Preziosi Costantino- Presidente Consigliere costantino.preziosi@comune.avellino.it
Giordano Giancarlo Consigliere giancarlo.giordano@comune.avellino.it
III^Commissione: PROGRAMMAZIONE, BILANCIO; FINANZE E TRIBUTI ; PATRIMONIO
Componente Titolo Email
Tornatore Lorenzo - Vice presidente Consigliere lorenzo.tornatore@comune.avellino.it
Grella Ida Consigliere ida.grella@comune.avellino.it
Bilotta Alberto- Presidente Consigliere alberto.bilotta@comune.avellino.it
d'Argenio Francesco Saverio Consigliere fsaverio.dargenio@comune.avellino.it
Di Iorio Francesca Consigliere francesca.diiorio@comune.avellino.it
IV^Commissione: LAVORI PUBBLICI; PERIFERIE; IGIENE E SANITA', AMBIENTE ED ECOLOGIA
Componente Titolo Email
Festa Gianluca- Presidente Consigliere gianluca.festa@comune.avellino.it
Cucciniello Salvatore Consigliere sal.cucciniello@comune.avellino.it
Negrone Giuseppe Consigliere giuseppe.negrone@comune.avellino.it
Cicalese Virgilio- Vice presidente Consigliere virgilio.cicalese@comune.avellino.it
Palumbo Domenico Consigliere domenico.palumbo@comune.avellino.it
V^Commissione: URBANISTICA; GOVERNO DEL TERRITORIO; PIANIFICAZIONE STRATEGICA
Componente Titolo Email
Genovese Antonio - Presidente Consigliere antoni.genovese@comune.avellino.it
Melillo Gerardo Consigliere gerardo.melillo@comune.avellino.it
Giacobbe Giuseppe Consigliere giuseppe.giacobbe@comune.avellino.it
Preziosi Costantino- Vice presidente Consigliere costantino.preziosi@comune.avellino.it
Giordano Giancarlo Consigliere giancarlo.giordano@comune.avellino.it
VI^Commissione: SVILUPPO ECONOMICO; COORDINAMENTO ATTIVITA' PRODUTTIVE E COMMERCIALI; MOBILITA' URBANA; PROMOZIONE DELLA CITTA':TURISMO E CULTURA
Componente Titolo Email
Matetich Barbara Consigliere barbara.matetich@comune.avellino.it
Nargi Laura - Presidente Consigliere laura.nargi@comune.avellino.it
Cucciniello Mario - Vice presidente Consigliere mario.cucciniello@comune.avellino.it
Arace Nadia Consigliere nadia.arace@comune.avellino.it
Pericolo Raffaele Consigliere raffaele.pericolo@comune.avellino.it
VII^Commissione: POLITICHE COMUNITARIE; ISTRUZIONE; SPORT; SERVIZI SOCIALI; POLITICHE ABITATIVE; POLITICHE GIOVANILI
Componente Titolo Email
Di Iorio Francesca Consigliere francesca.diiorio@comune.avellino.it
Medugno Francesca Consigliere francesca.medugno@comune.avellino.it
Ambrosone Enza Consigliere enza.ambrosone@comune.avellino.it
Montanile Carmine Consigliere carmine.montanile@comune.avellino.it
Spiezia Monica Consigliere monica.spiezia@comune.avellino.it
COMMISSIONE STATUTO
Componente Titolo Email
Preziosi Costantino - Presidente Consigliere costantino.preziosi@comune.avellino.it
Grella Ida Consigliere ida.grella@comune.avellino.it
Percopo Adriana Consigliere adriana.percopo@comune.avellino.it
Nargi Laura Consigliere laura.nargi@comune.avellino.it
Tornatore Lorenzo Consigliere lorenzo.tornatore@comune.avellino.it
Galluccio Mafalda Consigliere mafalda.galluccio@comune.avellino.it
Poppa Nicola Consigliere nicola.poppa@comune.avellino.it
Miro Massimiliano Consigliere massimiliano.miro@comune.avellino.it
Melillo Gerardo Consigliere gerardo.melillo@comune.avellino.it
Russo Francesco Consigliere francesco.russo@comune.avellino.it
Cicalese Virgilio Consigliere virgilio.cicalese@comune.avellino.it
Spiezia Monica Consigliere monica.spiezia@comune.avellino.it
Bilotta Alberto Consigliere alberto.bilotta@comune.avellino.it
Di Iorio Francesca Consigliere francesca.diiorio@comune.avellino.it
Arace Nadia Consigliere nadia.arace@comune.avellino.it